8-4,2:(2 5/14- 1 4/21 )


Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.
1) 2 5/14 - 1 4/21 = 2 15/42 - 1 8/42= 1 7/42 = 1 1/6
2) 4,2 : 1 1/6 = 42/10 * 6/7 = 18/5 = 3,6
3) 8 - 3,6 = 4,4