В 6 часов утра от вокзала отошли два поезда в противоположных направлениях. скорость одного 72км/ч,

а другого поезда скорость 48 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 20 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
Если не ошибаюсь то нужнонайти общюю скорость это 72+48=120 км/ч и далее нужно разделить на их общее время 20ч получается 120:20=60км и будет ответ
Отвечает Дмитриева Настя.
72+48=120км\ч
120×20=2400 км