Первые два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч,потом 2 ч.со скоростью 15 км/ч и ещё 2ч.со

скоростью 12 км/ч.Какое расстояние прошёл лыжник?С какой скоростью должен двиготся лыжник,чтобы пройти это расстояние за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дима.

2*18=36 км за первые 2 часа

2*15=30км за вторые 2часа

2*12=24км за третьи 2 часа

36+30+24=90 км все расстояние

90/5=18 км/ч должна быть скорость движения чтобы пройти это расстояние за 5 ч

Отвечает Малануха Ксюша.

18*2=36км за первые 2 часа

15*2=30км за вторые 2 часа

12*2=24км за третьи 2 часа

36+30+24=90км прошол лыжник за 6 часов

90/5=18км/ч должен двиготся лыжник