в олимпиаде по математике участвовало 86 человек. мальчиков было на 12 больше чем девочек. сколько

мальчиков участвовало

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

х - девочек

х+12 - мальчиков

Вместе - 86

Уравнение:

х+х+12=86

2х=86-12

2х=74

х=74:2

х=37 - девочек

37+12=49 - мальчиков

Ответ: 49 мальчиков.