Из Москвы вышел товарный поезд, проходящий в 1 час 30 км, а через 6 часов из Москвы в том же

направлении вышел почтовый поезд, проходящий за каждые 12 часов 480 км. Через сколько часов почтовый поезд догонит товарный:

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.
480:12=40км/ч
30 * 6= 180 км
40*4.5=180 км
4.5+6=10.5
Ответ: 10.5ч