В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны BD1=sqrt(77),BB1=5,B1C1=6.Найдите длину A1B1.


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.
Формула есть диагонали: d^2=a^2+b^2+c^2 =>
=> BD1^2=BB1^2+B1C1^2+B1C1^2 =>
=> A1B1=sqrt (BD^2+BB1^2+B1C1^2)=sqrt (77+25+36)=4
ответ :4.