Помогите прошу, пожалуйста:( Упростите выражение: 1) 4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-1,2)

2)-1,5(6-x)-2(-х-3)+0,9(5х-1) 3)0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7) 4)5/6(1/5n+6)-2/3(9 1/2n)+5/8(4/5n-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.
12a+6.4-5-2a-3a+3.6=7a+5
Отвечает Жукова Ксюша.
1)12а+6,4-5-2а-3а+3,6=7а+5 2)-9+1,5х+2х+6+4,5х-0,9=-3,9+8х