5 целых6/13-(6целых 8/13+ 7целых 9/13)=


Ответы на вопрос

Отвечает Журавка Наташа.
1) 6целых 8/13 + 7 целых 9/13=14 целых 4/13
2) 5 целых 6/13- 14 целых 4/13=-8 целых 11/13
Отвечает Колчанов Севастьян.
Нужно возвести в неправильную дробь.Это будет:
71/13-(86/13+100/13)
Теперь возводимых все под общий знаменатель:
Сначала скобку:
(86+100)/13=186/13
Теперь вычитаем:
71/13-186/13=-115/13
Теперь вычисляем,чтобы получилась правильная дробь.
Итог: =-8 целых 11/13