Рабочий должен был изготовитьт 450 деталий. в 1 день он изготовил 60% деталей,а остальные- во

второй день.сколько деталей изгоовил рабочий во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
450 х 60 : 100 =270(дет) рабочий изготовил в первый день
450 - 270 =180(дет) изготовили во второй день
                  Ответ: во  второй день изготовили 180 деталей.