Памогите пожалуйста СРОЧНО! Очень надо. Из чисел 40, 175 и 243 выберите все пары взаимно простых

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алисия.
40 = 2*20 = 2*2*10 = 2*2*2*5
175 = 5*35 = 5*5*7
243 = 3*81 = 3*3*27 = 3*3*3*9 = 3*3*3*3*3

Взаимно простые - те, которые не имеют общих множителей отличных от 1. Это  (40 и 243), (243 и 175)