Ризниця двох чисел доривнюе 150, а их частка доривнюе 4. Знайдить ци числа


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
200 і 50. ------------------
Отвечает Соколова Даша.
X-у=150
х:у=4
х-х:4=15
4х:4-х:4=150
3х:4=150
3х=600
х=200
200-у=150
у=200-150
у=50