Помогите пожалуйста Разложить на множители 1)6ах^2-12ах^3; 2)1-4в^2; 3)х^2+8+16; 4)4с(с-2)+(с-2)^2;


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.
6ax² - 12ax³=6ax²·(1 - 2x)
1-4b²= 1²- (2b)²= (1-2b)·(1+2b)
x²+8x+16=(x+4)²=(x+4)(x+4)
4c(c-2)+(c-2)² = (c-2)(4c+c-2)= (c-2)(5c-2)