В 8 килограмм картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
1. 1,4 : 8 = 0,175 (кг) - крахмала содержится в 1 кг картофеля
2. 0,175 * 28 = 4,9 (кг) - крахмала содержится в 28 кг картофеля

Ответ: 4,9 кг