На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй это на 12 книг больше чем на второй полке

сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

1)4х-х=12
3х=12
х=12/3
х=4 (книги)- на второй полке

2) 4*4=16 (книг) - на первой полке