Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 хлопка за день. при этом первая бригада собрала на 1,52

ц больше второй. сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?помогите решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
2 б-x
x+1,52+x=20,4
2x=20,4-1,52
2x=18,88:2
x=9,44 (ц)-2 бригада
9,44+1,52=10,96