Помогите решить пжл! 1)значение выражения корень из 20,5^2-4,5^2 равно? 2)решениеа уравнения 4три-x

= 2 является? 3)известно.что log2 ab=4,а log2 b=3.Тогда а равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
1) √(20,5²-4,5²)=√(20,5-4,5)(20,5+5,5)=√16·25=4·5=20.
ответ: 20.
2) 3-х=2, х=1. условие?
3) аb равно двум в четвертой степени, аb=16.
b =2³=9 . аb=16, b=8, значит а=2.
Ответ: 2.