Чему равно значение выражения: 1) 5a - (3a - 10b), если a + 5b = 1.7 2) -0.9x - (0.6x + 0.5y), если

3x + y = -0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Сначала раскрываем скобки, 5а-3а+10в
получается 2а+10в ,а у нас а+5в=1.7
то есть 2а+10в=3.4
так как а+5в=1.7 это удвоенное выражение 2а+10в=3.4
как то так