Тематика 5 класс железной руды массой железо на 44 килограмма больше массы 3 месяц сколько

килограммов примесей содержится в 100 килограмм железной руды

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Обозначим массу примесей через х и запишим условие задачи в виде уравнения
х+х+44=100
2х+44=100
2х=100-44
2х=56
х=56:2
х=28 кг - масса примесей в 100 кг железной руды
можно найти и массу железа 28+44=72 кг
проверяем 72+28=100