8x + 11 2/11 =15 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
8x+11 2/11=15
8x=15-11 2/11=3 9/11
x=3 9/11:8
x=42/11:8
x=42/88=21/44
Ответ:х=21/44
Кажется так
Отвечает Ступин Артём.
8x+112:11=15
8x=15-112:11
8x=53:11
x=0.602273