Решить задачу с помощью уравнения туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км в первый день они

проплыли 22 километра в каждой из последующих дней они проплывали одно и то же расстояние найдите это расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1)98-22=76км-осталось
2)5 - 1=4дня осьталось
3)76:4=19км-за один день
Отвечает Васильев Давид.
98=(22+х)*4

х=98-21
х=76
х=76÷4
х=19.