Допоможіть знайти НСД 625,875


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
625/5
125/5
25/5
5/5
1
625 = 5 * 5 * 5 * 5 - простые множители числа

875/5
175/5
35/5
7/7
1
875 = 5 * 5 * 5 * 7 - простые множители числа

НОД (625 и 875) = 5 * 5 * 5 = 125 - наибольший общий делитель
625 : 125 = 5                 875 : 125 = 7
Вiдповiдь: НСД (625 i 875) = 125.