На просмотр фильма "Сибирский цирюльник" из двух классов пошло одинаковое число учеников. девочек

из первого класса было 12, а из второго - на 25% больше, чем из второго. мальчиков из первого класса было на 33 1/3% больше чем из второго. Сколько учеников каждого класса посмотрели этот фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Юра.

Во втором классе девочек было 12+12*25% = 12+12*25/100 = 12+12*0,25 = 12+3 = 15.

Мальчиков во втором классе было x, в первом 

В классах детей было поровну, то есть

Во втором классе 9 мальчиков, в первом  мальчиков.

В первом классе всего было 12+12 = 24 ребёнка, во втором 15+9 = 24 ребёнка, всего 48 детей.