Периметр квадрата равен 28 см. Чему равна его сторона? Найди его площадь. (Какие действия нужно

сделать? Подскажите.)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
1) 28:4=7(см)-сторона
2)7×7=49(см2)-площадь
Отвечает Ибрагимова Динара.
28:4=7одна сторона
S=7*7=49