1)log5( 3x- 4 ) = log5 ( 12 - 5x ) 2)log3( x^2 + 3x - 7 )= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.
1)Ничего сложного просто опускаешь логарифмы и решаешь
3х-4=12-5х думаю справишься (Ограничения (3х-4>0 и 12-5х>0) в систему )

2)Второе тоже не сложное
просто заменяешь 1 на log3(3)
получится log3( x^2 + 3x - 7 )= log3(3)
тут уже аналогично первому опускается логарифм будет
 x^2 + 3x - 7 =3 обычное квадратное уравнение  (ограничение x^2 + 3x - 7>0)