Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь

прамоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Кристина.
42÷2=21
4x+3x=21
7x=21
x=3
a=3×4=12
b=3×3=9
S=a×b
S=12×9=108