Вовочка и Гогочка строят башни из кубиков. У Вовочки кубики деревянные, со стороной 27 мм. А у

Гогочки пластмассовые кубики, со стороной 48 мм. После долгого кропотливого труда Вовочка и Гогочка исхитрились-таки построить башни одинаковой высоты, каждый из своих кубиков. Найдите наименьшую возможную высоту башни Гогочки (ну или Вовочки, если он вам более симпатичен) в миллиметрах.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.
Нам надо найти наименьшее общее кратное:
27 = 3 * 3 * 3 = 3^3;
48 = 2 * 2 * 2 * 3 = 2^3 *3;
нок = 2^3 * 3^3 = 8  * 27 = 216mm