Помогите решить задачу срочно!!! Ваня ехал к бабушке 3 дня .В 1 день он проехал 40км. Во 2 день 1/3

всего пути. в 3 день 2/5 всего пути. Сколько всего км проехал Ваня??

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Полина.

приводим к общему знаменателю это 15+15=30+40=70

ответ 70