в магазине продаются карандаши только в коробках по 12 или по 15 штук. юнные художники купили 3

коробки карандашей. сколько карандашей они могли купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.

они могли купить

1.три коробки по 12 шт=3*12=36шт

2.три коробки по 15 шт=3*15=45шт 

3. две по 12 и одну по 15=2*12+15=39шт

4. одну по 12 и две по 15=12+15*2=42шт