Реши задачу, используя пропорцию: Для засолки огурцов взяли 180гр соли, что составляет 9% всей

массы соленых огурцов. Сколько килограммов составляет масса соленых огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
180гр  -   9%
х гр -  100%

180/х = 9/100
x*9= 180*100
х=180*100/9 = 2000 гр