Помогите решить задачку!? :( На две овощные базы привезли 240 т яблок. После того как с первой базы

перевезли на вторую 20 т яблок,на первой базе осталось в 4 раза больше яблок, чем стало на второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
4х+х=240
5х=240
х=240:5
х=48т-стало на 2 базе.
4х=4*48=192т-стало на 1 базе.
48-20=28т-было на 2 базе.
192+20=212т-было на 1 базе.