Упростите выражение : ctg50+ctg40


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.
ctg50+ctg40=(1 - tg50*tg40)/(tg50 + tg40) = (1 - tg50*Ctg50)/(tg50+tg40)=0