А) 24 4/5-26:7 2/9 ; Б) 2,4+5,6•(13 3/4-12 13/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.
1
a)19,5:7 2/9=39/2*9/65=27/10=2,7
24,8-2,7=22,1
b)13 3/4-12 13/14=13 21/28-12 26/28=12 49/28-12 26/28=23/28
5 3/5*23/28=28/5*23/28=23/5=4,6
2,4+4,6=7
2
12,6:5,6=2,25 раз меньше
12,6:(12,6+5,6)=12,6:18,2=63/91проехал
3
12,5-100%
9,4-х%
х=9,4*100:12,5=75,2%
100-75,2=24,8% уменьшилась
4
13/18b+1/6b-1/3=13/18b+3/18b-1/3=16/18b-1/3=8/9b-1/3=8/9*1,8-1/3=8/5-1/3=
=24/15-5/15=19/15=1 4/15