5^x+1+5^x=750степень х+1 и хпомогите пожалуйста.очень срочно.заранее благодарен:)


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.
750 = ( 5 ^ 3 ) * 6 
5^X * ( 5 + 1 ) = 5 ^ 3 * 6
5^X * 6 = 5 ^ 3 * 6
5^X = 5^3
X = 3