Участникам соревнований вручили разноцветные кепки; 7 красных, 8 синих, а зелёных на 3 меньше, чем

синих. сколько всего кепок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильчук Маша.
1)8-3=5(к) - зеленых
2) 7+8+5=20(к)-всего кепок
Отвечает Щуцкая Александра.
7+8+(8-3)=7+8+5=15+5=20 кепок