Сколько меда получится из 3 кг нектара, если нектар содержит 70% воды, а полученный из его мед 19%

воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.
3кг нектара=70%воды
70%-100%=30%нектара
30%-19%=11%мёда содержится в 3 кг нектара или 330гр мёда
Отвечает Коваль Макс.
3кг

1)70×3=510(в)-содержит воды.
2)510×19=9.690(получ)-всего.