Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?


Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.
 6 - 2,7
34 - х
х=34*2,7:6
х=15,3 кг  масла
Отвечает Ананич Анастасия.
6 кг льняного семени - 2,7 кг масла
34 кг льняного семени - х кг масла
х =  \frac{34*2,7}{6} =  \frac{34*0,9}{2} = 17*0,9 = 15,3

Ответ: 15,3 кг масла.