Решить уровнения: а)186.9-17x-7x=21.3 б)724.5:3:x-6.5=16.5


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Макс.
А)186,9-17х-7х=21,3
186,9-24х=21,3
24х=186,9-21,3
24х=165,6
х=165,6:24
х=6,9
186,9-17*6,9-7*6,9=
=21,3
186,9-117,3-48,3=21,3
21,3=21,3
б)724,5:3:х-6,5=16,5
241,5:х-6,5=16,5
241,5:х=16,5+6,5
241,5:х=23
23х=241,5
х=241,5:23
х=10,5
724,5:3:10,5-6,5=16,5
23-6,5=16,5
16,5=16,5