Решить задачу. Две стороны треугольника имеют длины 4.2 и 1.8 см. Высота , проведенная к меньшей из

этих двух сторон-3,5 см. Найдите высоту треугольника , проведенную к другой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
4,2/1,8=3,5/х
х=1,8*3,5/4,2= 1,5 см