Стороны прямоугольника относятся как 3:4 а его площадь численно равна периметру найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
Не уверен но роде так.
a:b=3:4   s=p
пусть x-1 часть, тогда
3x*4x=2*(3x+4x)
12x^2=6x+8x
12x^2-14x=0
2x(6x-7)=0
x=0-не удовлетворяет условию задачи
x=7/6
Ответ:7/6   P.S. 7/6-это дробь.