Угонщики автомобиля спасаются бегством от полиции со скоростью 80 км.С какой скоростью ехала

полицейская машина, догнавшая угонщиков через полчаса если она начала преследованье через 15 мин после угона?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
15 мин это 1/4 часа. пол часа это 1/2 часа.
80×1/4=20 км проехали угонщики за 15 мин.
20÷1/2=40 км/ч. На 40 км /ч больше должна быть скорость полицейской машины.
80+40= 120 км/ч ехала полицейская машина.
Ответ: 120 км/ч.