Раздел 30 31 32 33 34 35 36 37 на числа 5 6 и 7 какие остатки получились при деление что ты заметил


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.
1) 30:5=6; 31:5=6(ост1); 32:5=6(ост2); 33:5=6(ост3); 34:5=6(ост4); 35:5=7; 36:5=7(ост1); 37:5=7(ост2)
2) 30:6=5; 31:6=5(ост1); 32:6=5(ост2); 33:6=5(ост 3); 34:6=5(ост4); 35:6=5(ост5); 36:6=6; 37:6=6(ост1)
3) 30:7=4(ост2); 31:7=4(ост3); 32:7=4(ост4); 33:7=4(ост5); 34:7=4(ост6); 35:7=5; 36:7=5(ост1); 37:7=5(ост2)