6 класс выполните деление 7/8 : 3/4 = 1 : 11/5 = 0 : 12 1/6 = 4/7 : 1 3/5 = 2 1/7 :2 1/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
7/8:3/4=7/8*4/3=7/2*1/3=7/6=1 1/6
1:11/5=5/5:11/5=5/5*5/11=5/1*1/11=5/11
0:22 1/6 - на 0 делить нельзя
4/7:1 3/5=4/7:8/5=4/7*5/8=1/7*5/2=5/14
2 1/7:2 1/7=1