Решите пожалуйста задачу. Отцу 35 лет,а сыну-в 7 раз младше.В сколько раз отец будет старше от сына

через 5 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.
1) 35:7=5 (сколько лет сыну) 2) 5+5=10(сколько будет сыну через 5 лет) 3) 35+5=40 (сколько папе будет через 5 лет) 4) 40:10=4(во сколько раз отец будет старше сына через 5 лет). Ответ: отец будет старше сына через 5 лет в 4 раза.