Найти значения x и y x=12sin^2(pi/3)+2 y=4cos^2(pi/3)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Даниил.
X = 12 sin^{2} ( \frac{ \pi }{3}) + 2
x = 12* ( \frac{ \sqrt{3} }{2}) ^{2} + 2
x = 11
y = 4 cos^{2} ( \frac{ \pi }{3} ) - 2
y = -1