Чому дорівнює частка від ділення спільного найменшого кратного чисел 140 і 210 на їх спільний

найбільший дільник

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.
140 = 2 * 2 * 5 * 7
210 = 2 * 3 * 5 * 7
НОК (140 и 210) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420 - наименьшее общее кратное
НОД (140 и 210) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель

420 : 70  = 6 - частное от деления НОК на НОД
Ответ: 6.