Замените дробь равной ей дробью со знаменателем 24 3/8 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.
В первой дроби домножим числитель и знаменатель, на 3 получим 3*3/8*3 = 9/24
Во второй дроби домножим числитель и знаменатель на 4 получим 5*4/6*4 = 20/24