Решите уравнение:(4/5-x)+13/20=25/30


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.
4/5-х)+13/20=25/30
4/5-х=25/30-13/20
4/5-х=50-39/60
4/5-х=11/60
х=4/5-11/60
х=48-11/60=37/60
х=37/60
Отвечает Моренец Елена.
Уравнение приводим к общему знаменателю к 60,получается (48/60- x)+39/60=50/60
48/60-x=11/60
X=48/60-11/60
X=37/60