Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю. а)13/16и19/24 б)8/15и7/20 в)22/27и11/18

г)7/15и12/25 а)1/2,1/4,1/8,1./16и1/32 б)1/3,1/9,1/27и1/81 в)1/5,1/25и1/625 г)1/10,1/100и1/1000

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Матвей.
А) НОК 16 и 24 = 48
1316 = 39/48 и 19/24=38/48
б) НОК 15 и 20 = 60
в) НОК 27 и 18 = 54
г) 15 и 25 = 75

а) НОК = 32  сумма = 31/32
б) НОК = 81 сумма =40/81
в) НОК = 625 сумма =151/625
г) НОК= 1000 сумма = 0,111