Тани дали 1000р. на приобритение школьных принадлежностей. на титради она истратила 1/5 эту суммуы,

а на учебники 3/4 остатка. сколько рублей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
1000:5=200 на тетради
800:4*3 =600
Отвечает Пономарёва Ольга.
1000:5=200р - Таня потратила на тетради
1000-200=800р - осталось после покупки тетрадей
800:4=200р
200*3=600р - Таня потратила на учебники 
800-600=200р - осталось денег у Тани после покупки