Помогите решить задание . а) -3,15+(-5,25)+4 б)10+(-4,3)-9,7 в)-24,8+60+(-35,2) г) -15+(+3,4)+6,6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.
А) -3,15 -5,25 +4=-8,4+4 =-4,4

b)10-4,3-9,7=5,7-9,7=-4

c)-24,8+60-35,2=(-24,8-35,2)+60=60+60=120

d)-12+3,4+6,6 = -12+(3,4+6,6) = -12+10= -2
Отвечает Посашкова Яна.
А) -3,15+(-5,25)=-8,4
б) 10+(-4,3)-9,7=5,7-9,7=-4
в) -24,8+60+(-35,2)=0
г) -15+3,4+6,6=-5